ヴェルリーフ赤羽
東京都北区赤羽南一丁目
京浜東北線 / 赤羽駅 徒歩2分
2005年築 / 11階建 / 30戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
62.3
非常に割安
推定相場価格より17.3%割安
相場
6,505万円
117.3万円/㎡
3,762
5,590
7,419
9,247
AI査定結果
推定相場価格
6,505万円
117.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,590万円〜7,419万円
100.8万円/㎡〜133.8万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェルリーフ赤羽
5,380万円(97.0万円/㎡)/ 2階 / 55.45㎡ / 1LDKバストイレ別
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は91.82万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(97.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 5,380万円 | 97.0万円 | 2階 | 55.45㎡ | 1LDKバストイレ別 | - |
| 2024/11/07 | 4,800万円 | 86.6万円 | 2階 | 55.45㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/02/24 | 5,770万円 | 91.9万円 | 7階 | 62.81㎡ | 1SLDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は87.64万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(97.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | ヴェルリーフ赤羽 北区赤羽南一丁目 | 赤羽駅2分 | 5,380万円 | 97.0万円 | 55.45㎡ | 1LDKバストイレ別 | 2階 / 11階建 | - | 2005年 | 30戸 | RC |
| 2026/05/03 | リガーレ浮間公園 北区浮間四丁目 | 浮間舟渡駅14分 | 4,480万円 | 87.8万円 | 51㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 北西 | 2007年 | 53戸 | RC |
| 2025/08/22 | レーベンハイム浮間公園ラグパス 北区浮間五丁目 | 浮間舟渡駅11分 | 5,180万円 | 79.6万円 | 65.08㎡ | 3LDK | 7階 / 9階建 | 南 | 2004年 | 66戸 | RC |
| 2026/04/29 | セザール北赤羽 北区浮間四丁目 | 北赤羽駅9分 | 4,798万円 | 88.2万円 | 54.38㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南 | 2000年 | 32戸 | RC |
| 2025/12/05 | アクトピア北赤羽六番館 北区赤羽北二丁目 | 北赤羽駅2分 | 6,580万円 | 97.5万円 | 67.47㎡ | 3LDK | 5階 / 13階建 | 西 | 2002年 | 79戸 | SRC |
| 2025/02/24 | マイキャッスル赤羽リバーステージ 北区赤羽北一丁目 | 北赤羽駅8分 | 4,680万円 | 73.5万円 | 63.66㎡ | 3LDK | 6階 / 9階建 | 南東 | 2000年 | 30戸 | RC |
| 2025/09/06 | 西が丘パーク・ホームズ 北区赤羽西六丁目 | 本蓮沼駅7分 | 6,690万円 | 99.1万円 | 67.48㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南西 | 2000年 | 79戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(97.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積45.45㎡〜65.45㎡の平均販売価格
東京都北区堀船三丁目
JR京浜東北線 / 王子駅 徒歩 14分
1986年築 / 5階建 / 106戸 / RC造
コスモ鳩ケ谷ファーストヴィラージュ
埼玉県川口市鳩ケ谷本町二丁目
JR埼京線 / 赤羽駅 徒歩 10分
1989年築 / 3階建 / 15戸 / RC造
朝日西巣鴨マンション
東京都北区滝野川一丁目
都営三田線 / 西巣鴨駅 徒歩 5分
1980年築 / 11階建 / 49戸 / SRC造
レジェンド浮間公園
東京都北区浮間二丁目
埼京線 / 浮間舟渡駅 徒歩 4分
1992年築 / 6階建 / 30戸 / RC造
赤羽シティコート
東京都北区岩淵町
東京メトロ南北線 / 赤羽岩淵駅 徒歩 4分
1982年築 / 2階建 / 5戸 / RC造
センチュリー滝野川
東京都北区滝野川三丁目
都営三田線 / 西巣鴨駅 徒歩 8分
2005年築 / 7階建 / 31戸 / RC造
ヴェレーナ王子
東京都北区豊島五丁目
東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩 15分
2012年築 / 20階建 / 351戸 / SRC造
日神パレス赤羽
東京都北区赤羽西四丁目
JR京浜東北線 / 赤羽駅 徒歩 7分
1988年築 / 5階建 / 28戸 / RC造